Общая информация

• 27 июля 2016 года на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики министр информационной политики и массовых коммуникаций региона Александр Иванов представил на рассмотрение членов Правительства проект постановления «О создании бюджетного учреждения «Центр информационных технологий» (далее — ЦИТ).
  • 17 августа 2016 года ЦИТ был зарегистрирован в налоговой службе в качестве юридического лица.
  • В январе 2017 года на базе ЦИТ открылся центр обслуживания пользователей портала «Госуслуги».
  • В августе 2017 года в ЦИТ был передан функционал поддержки республиканской медицинской информационной сети, ранее закреплённый за Медицинским информационно-аналитическим центром Минздрава Чувашии.

ЦИТ обеспечивает бесперебойную работу государственных информационных систем Чувашской Республики, осуществляет деятельность по поддержке сети референцных станций.

Имеет лицензии: на оказание услуг связи, деятельность по технической и криптографической защите информации, а также на осуществление геодезических и картографических работ.