Сотрудники ЦИТ Чувашии рассказали юристам исполнительных органов о конструкторе цифровых регламентов

Сотрудники ЦИТ Чувашии рассказали юристам исполнительных органов о конструкторе цифровых регламентов

12 марта под руководством и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Игоря Михайлова состоялось семинар-совещание на тему: «Вопросы государственной регистрации нормативных правовых актов исполнительных органов Чувашской Республики». Сотрудники Центра информационных технологий Чувашии – начальник отдела межведомственного электронного взаимодействия и цифрового государственного управления Светлана Иванова и специалист Анна Иванова – рассказали юристам исполнительных органов республики о преимуществах использования конструктора цифровых регламентов.

Административные регламенты предоставления услуг регионального и  муниципального уровней будут разрабатываться в электронном машиночитаемом виде. Все процедуры, связанные с согласованием, экспертизой и государственной регистрацией административных регламентов также будут осуществляться электронно.

«Разработчику цифровых регламентов больше не нужно работать с текстом - заполнение полей происходит путём выбора нужных значений из справочников, по шаблону. Это снижает количество ошибок и сокращает временные затраты на экспертизу и согласование. Вся работа по созданию регламента проводится полностью в безбумажном формате», – отметила Светлана Иванова.

К слову, сегодня в Чувашии преимущества разработки административных регламентов «в цифре» в полной мере оценили сотрудники Госслужбы Чувашии по делам юстиции. Два таких документа они утвердили еще в 2023 году.



13 марта 2024
10:51
Поделиться