Представители АУ «ЦИТ» Минцифры Чувашии приняли участие в цифровой прокачке муниципалитетов Чувашии

27 апреля представители АУ «ЦИТ» совместно с министром цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристиной Майниной приняли участие в цифровой прокачке муниципалитетов.

Первый цифровой «экскурс» прошел в IT-куб.Канаш. В прокачке приняли участие служащие 9 муниципалитетов: города Канаш, Канашского, Комсомольского, Янтиковского, Батыревского, Яльчикского, Шемуршинского, Вурнарского и Ибресинского районов.

Участникам прокачки рассказали об их роли в процессах цифровой трансформации региона, развитии связи на территории Чувашии, оказании муниципальных услуг в электронном виде и построении муниципального сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Отдельное внимание было уделено вопросу разработки муниципальных программ по цифровой трансформации. Такая задача стоит перед всеми муниципалитетами в ближайшей перспективе. В рамках подготовки программ муниципалитеты должны отразить свое участие в республиканских проектах цифровой трансформации, а также предложить свои проекты.

Следующая цифровая прокачка для представителей Алатыря, Шумерли, Алатырского, Красночетайского, Порецкого, Шумерлинского и  Ядринского районов состоится 6 мая. Она пройдет в Шумерлинском районе.

28 апреля 2022