В Чувашии создан Координационный совет по цифровой трансформации

В Чувашии создан Координационный совет по цифровой трансформации ключевых отралей экономики, социальной сферы и государственного управления (Указ Главы Чувашской Республики от 25.02.2022 №26).

Координационный совет на системной основе будет рассматривать вопросы цифровизации, доступности и качества государственных и муниципальных услуг в электронном виде, повышения безопасности, степени информированности и цифровой грамотности населения и т.д.

Совещательный орган при Главе Чувашской Республики будет координировать взаимодействие органов исполнительной власти с научным и ИT-сообществом, организациями, а также иными органами.

Состав Координационного совета формируется из представителей органов исполнительной власти региона, представителей иных государственных органов Чувашской Республики, органов местного самоуправления, руководителей промышленных, кредитных и иных организаций в Чувашской Республике.

Заседания Координационного совета планируется проводить раз в квартал.

На первом заседании в марте будут рассмотрены вопросы управления проектами по цифровизации и показатели «цифровой зрелости» региона, которые нужно достичь в 2022 году.

Обеспечение деятельности Координационного совета осуществляет Минцифры Чувашии.

05 марта 2022