АУ «ЦИТ» Минцифры Чувашии наделено полномочиями доверенного лица Федерального казначейства

АУ «ЦИТ» Минцифры Чувашии наделено полномочиями доверенного лица Федерального казначейства

АУ «ЦИТ» Минцифры Чувашии наделено полномочиями выдачи квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей должностным лицам органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Чувашской Республики, АУ «МФЦ» Минэкономразвития Чувашии от имени Федерального казначейства.

Сотрудники органов имеют возможность подать документы и получить сертификат через АУ «ЦИТ» Минцифры Чувашии при первичном его получении в Удостоверяющем центре Федерального казначейства.

Для этого на этапе формирования запроса на сертификат на Портале заявителя (https://fzs.roskazna.ru) необходимо проставить галочку в пункте «Доверенное лицо (сотрудники нескольких организаций)», после чего в строке поиска ниже выбрать «Автономное учреждение Чувашской Республики «Центр информационных технологий» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики» (код ТОФК 1500).

В случае успешной проверки запроса заявитель получит приглашение на личный визит в АУ «ЦИТ» Минцифры Чувашии для подтверждения личности и предоставления необходимых документов.

Данная схема работы применима при первичном обращении за сертификатом, а также при смене сертификата с истекшим сроком действия. В случае плановой или внеплановой смены действующего сертификата запрос направляется через личный кабинет пользователя на портале заявителя в соответствующий территориальный орган Федерального казначейства (без необходимости личного визита).

Информация о получении сертификатов с использованием Портала заявителя размещена на сайте Федерального казначейства в разделе «Онлайн сервис подачи документов для получения сертификатов».

Напоминаем, что удостоверяющий центр АУ «ЦИТ» Минцифры Чувашии также осуществляет выдачу неквалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей. Данные сертификаты применяются для защиты каналов связи при подключении к следующим информационным ресурсам:

- ИС «Региональная система межведомственного взаимодействия» - https://rsmv.cap.ru

- ИС «Контрольно-надзорная деятельность Чувашской Республики» - https://knd.cap.ru

- ИС «Модуль АИС МФЦ «Реестр» (Реестр организаций поддержки МСП) - https://msp.cap.ru

- ИС «Социальная адаптация» - https://socad.cap.ru

- ИС «СЭД» - https://delo.cap.ru

- Единая централизованная информационная системы бюджетного (бухгалтерского) учета и отчетности - https://cb.cap.ru.

Контакты для получения консультаций: (8352) 56-54-99, uc@cap.ru



28 января 2022
11:50
Поделиться