Портал пространственных данных Чувашии поможет найти пункт оказания бесплатной юридической помощи

Портал пространственных данных Чувашии поможет найти пункт оказания бесплатной юридической помощи

Сегодня невозможно представить человека, который по праву бы оценил ценность информационных технологий, но никогда не сталкивался с геосервисами. Ни для кого не секрет, что картографические и навигационные сервисы значительно упрощают повседневную жизнь. Потенциал геоинформационных технологий по праву оценен и на государственном уровне. Их использование органами власти играет далеко не последнюю роль в принятии управленческих решений.

В Чувашии в конце прошлого года запущен Портал пространственных данных (geo.cap.ru). Он объединяет тематические сервисы, содержащие отраслевую информацию, находящуюся в ведении органов власти республики. К примеру, пользователи портала могут сообщить о нецелевом использовании земельных участков, отметив факты нарушения на интерактивной карте, или узнать о месторасположении пунктов сбора твердых коммунальных отходов.

На днях была обновлена интерактивная карта системы оказания бесплатной юридической помощи. Сервис стал более наглядным, значительно уменьшено количество необходимых действий для поиска подходящего пункта — органа власти, адвоката, нотариуса или отдела социальной защиты населения. Теперь найти специалистов, которые помогут в решении правовых вопросов, стало еще легче.