Центр информационных технологий – технический оператор Портала cap.ru

9 марта 2023 г. подписано постановление Кабинета Министров Чувашии № 142, утверждающее Положение о Портале органов власти республики в сети «Интернет». Центр информационных технологий назначен техническим оператором Портала.

Согласно нормативному документу АУ «ЦИТ» Минцифры Чувашии обеспечивает работоспособность аппаратных и программных средств, техническую защиту информации, размещенной на ресурсе, управляет учетными записями, осуществляет доработку программного обеспечения Портала.

Напомним, в прошлом году Портал cap.ru отпраздновал свое 25-летие. Сегодня это глобальный интернет-ресурс, объединяющий более 700 сайтов органов власти и госучреждений. На единой платформе ежедневно собирается вся самая актуальная и достоверная информация о новых законопроектах, событиях политической и общественной жизни республики, а также фото- и видеорепортажи.

Портал органов власти Чувашии – один из наиболее посещаемых интернет-ресурсов республики: в будние дни на сайты домена cap.ru заходит более 50 тысяч посетителей.

10 марта 2023