Делегация Чувашии участвует в работе Национального форума информационной безопасности

Делегация Чувашии участвует в работе Национального форума информационной безопасности

7-8 февраля в Москве проходит Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум», в работе которого принимает участие делегация Чувашии – руководитель Минцифры республики Михаил Степанов, замминистра Екатерина Грабко, директор Центра информационных технологий Алексей Новиков и его заместитель Алексей Ишалев.

Вместе с единомышленниками со всей страны они обсуждают актуальные вопросы защиты критической информационной инфраструктуры, развития кибербезопасности, укрепления цифрового суверенитета и подготовки кадров для отрасли.

Форум проводится с 2001 года и является одним из значимых мероприятий в сфере информационной безопасности в России. В этом году в его работе принимают участие более 2 тысяч делегатов со всей страны. Программой форума запланировано 10 тематических сессий и выставочная экспозиция «Кибер-ЭКСПО».

Напомним, в 2022 году государственный сектор подвергался кибератакам значительно чаще, чем другие сферы, поэтому в новых реалиях защита государственных информационных систем и сервисов актуальна как никогда. Для мониторинга инфраструктуры ресурсов «электронного правительства» Чувашии в текущем году будет создан единый центр мониторинга компьютерных атак и обнаружения вторжений.



07 февраля 2023
20:38
Поделиться