Сотрудники Мининформполитики Чувашии и Центра информационных технологий – на старте «Кросса нации»

Неделя для сотрудников Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики выдалась не просто рабочей, но еще и спортивной. Легкоатлетический путь стартовал с яркой 80-й эстафеты газеты «Советская Чувашия», продолжился успешным профсоюзным кроссом. А сегодня, 15 сентября, госслужащие с удовольствием приняли участие в «Кроссе нации». В нашей республике популярные спортивные соревнования прошли в 15-й раз.

С приветственным словом к участникам забега обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он подчеркнул, что «Кросс нации» проводится по всей стране и традиционно является одним из зрелищных спортивных мероприятий, демонстрирующих не только приверженность здоровому образу жизни, но и сплоченность.

Добрые слова были сказаны и в адрес безвременно ушедшего министра спорта Чувашской Республики Сергея Шелтукова. Присутствующие почтили его память минутой молчания.

На старт Глава Чувашии Михаил Игнатьев вышел вместе с руководителями органов исполнительной власти Чувашской Республики, депутатами Госдумы России и регионального Госсовета, именитыми спортсменами-земляками.

Любители бега в Чебоксарах стартовали недалеко от Монумента Матери-Покровительнице и пробежали различные дистанции в зависимости от возраста. Массовый забег составил 3 километра. Маршрут проходил вдоль части чебоксарского залива, огибал Свято-Троицкий православный мужской монастырь и перемещался на благоустроенную Московскую набережную. Именно этой дистанции и отдали предпочтение сотрудники Мининформполитики Чувашии и подведомственного Центра информационных технологий. На старт они вышли с детьми и даже домашними животными, потому что «Кросс нации» – по истине семейный спортивный праздник. Наши спортсмены своим личным примером показывают подрастающему поколению, что вести здоровый образ жизни – хорошая и нужная привычка.

«Кросс нации» – не просто спортивное событие, это большой праздник, на котором важна не только физподготовка участников, но и отличное настроение, с которым выходишь на старт, эмоции, которые дарят коллеги», – прокомментировал руководитель Мининформполитики Чувашии Михаил Анисимов.



15 сентября 2018
14:35
Поделиться