Коллектив Мининформполитики Чувашии принял участие в субботнике «Зеленая Россия»

Коллектив Мининформполитики Чувашии принял участие в субботнике «Зеленая Россия»

2 сентября сотрудники Мининформполитики Чувашии во главе с министром Александром Ивановым, а также работники БУ «Центр информационных технологий» приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

В Чебоксарах для массового субботника были выбраны несколько площадок: парк «Роща Гузовского», Дубовая роща, Бауманский и Берендеевский лес, озеро Изъяр в Заволжье.

Торжественный старт акции дал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Участников экологического мероприятия, которыми стали представители органов власти, общественных организаций и городских предприятий, активисты, также поприветствовали Председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов, председатель регионального отделения общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Наталия Ванеева.  

После того как был проведен общий инструктаж, намечен фронт работ и распределен необходимый инвентарь, участники субботника приступили к уборке. В ходе совместной активной работы были очищены от мусора территории, являющиеся местами массового отдыха горожан и наиболее нуждающиеся в уборке.

Стоит отметить, что Чувашия ежегодно принимает активное участие в подобных акциях, в том числе и в Год экологии. Мероприятия по санитарной очистке территорий проходят во всех городах и районах республики, объединяя усилия граждан в улучшении экологической обстановки, способствуют повышению уровня экологической культуры граждан, в том числе подрастающего поколения.

Призываем всех жителей республики соблюдать правила поведения на природе, не оставлять после себя мусор во время отдыха на свежем воздухе и беречь природные богатства родного края.



02 сентября 2017
11:21
Поделиться