Министр Александр Иванов прокомментировал Послание Главы Чувашии Госсовету республики

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики А.С. Иванов:

- Впервые за последние годы в Послании республиканскому парламенту и чувашскому народу Глава Чувашии Михаил Игнатьев большое внимание уделил сфере информационных технологий. Развитие ни одной отрасли экономики, в том числе промышленности, не может обойтись без инновационных технологических решений, программных продуктов и проектов. Внедрение так называемой цифровой экономики должно стать точкой роста и основой для прогрессивного развития региона.

Полностью поддерживаю решение об открытии регионального офиса Национальной технологической инициативы. Это позволит самым разным начинающим ИТ-компаниям и командам талантливых программистов выдвигать интересные проекты, претендовать на получение государственной поддержки в виде грантов.

Помочь отстаивать общие интересы профессионального ИТ-сообщества должно объединение ИТ-предприятий Чувашии по примеру электротехнического кластера Чувашской Республики. Работать единой командой намного эффективнее. Разработки республиканских ИТ-компаний уже востребованы далеко за пределами Чувашии. Уверен, что в ближайшем будущем они смогут занять достойное место и на мировом ИТ-рынке.

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
23 января 2017