На заседании Кабмина Чувашии принят проект постановления, разработанный Мининформполитики региона

Сегодня члены Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрели ряд проектов нормативно-правовых актов, разработанных органами исполнительной власти региона.

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов представил вниманию участников заседания проект постановления «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственного учреждения Чувашской Республики, занятых в сфере телекоммуникаций, информатизации и геоинформационных технологий».

Документ определяет порядок формирования фонда оплаты труда работников недавно созданного в республике бюджетного учреждения «Центр информационных технологий». Система оплаты труда его сотрудников включает в себя размеры окладов, выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

Александр Иванов обратил внимание, что в настоящее время среднемесячная заработная плата в учреждении не достигает уровня оплаты труда работников отрасли IT по Чувашской Республике. «Довести уровень средней заработной платы работников учреждения до общеотраслевого планируется за счёт средств, полученных от внебюджетной деятельности», – заметил он.

Проект постановления единогласно принят членами Кабинета Министров Чувашской Республики.

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
23 ноября 2016