О Республиканском центре обработки данных

В соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 октября 2015 г. № 1995-р, постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 августа 2014 г. № 276 «О Концепции информатизации Чувашской Республики» Кабинет Министров Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить прилагаемое Положение о Республиканском центре обработки данных.
2. Органам исполнительной власти Чувашской Республики поручить, иным государственным органам Чувашской Республики и органам местного самоуправления в Чувашской Республике рекомендовать все создаваемые и приобретаемые серверы, информационные системы и информационные ресурсы размещать в Республиканском центре обработки данных.
3. Определить:
Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики по обеспечению функционирования и модернизации Республиканского центра обработки данных;
бюджетное учреждение Чувашской Республики «Центр информационных технологий» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики оператором Республиканского центра обработки данных.
4. Министерству информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики разработать и утвердить в срок до 1 февраля 2018 г. регламент работы Республиканского центра обработки данных.
5. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.


Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики             И.Моторин

Постановление
499
13 декабря 2017 года
17 декабря 2017 года
Поделиться