О едином региональном операторе инфраструктуры и операторе информационной безопасности электронного правительства Чувашской Республики

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Определить бюджетное учреждение Чувашской Республики «Центр информационных технологий» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики единым региональным оператором инфраструктуры электронного правительства и оператором информационной безопасности электронного правительства Чувашской Республики.
  2. Утвердить:

Положение о едином региональном операторе инфраструктуры электронного правительства Чувашской Республики (приложение № 1);

Положение об операторе информационной безопасности электронного правительства Чувашской Республики (приложение № 2).

1. Установить, что единые технические и технологические требования к элементам инфраструктуры и требования к информационной безопасности электронного правительства Чувашской Республики (далее – единые технические требования) определяются единым региональным оператором инфраструктуры электронного правительства Чувашской Республики.
  2. При проектировании, внедрении и эксплуатации информационно-теле­ком­муникационной инфраструктуры электронного правительства и элементов информационного пространства в Чувашской Республике органам исполнительной власти Чувашской Республики, государственным учреждениям Чувашской Республики, в отношении которых органы исполнительной власти Чувашской Республики осуществляют функции и полномочия учредителя, поручить, иным государственным органам Чувашской Республики, органам местного самоуправления в Чувашской Республике рекомендовать руководствоваться установленными едиными техническими требованиями.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

20 июля 2021 года